Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Жители Самарской области легализовали 278 млн рублей, полученных от наркоторговли

7 ноября 2016 13:31
1155
В течение полутора лет злоумышленники сбывали мелкие партии наркотика на территории различных районов Самары.

В целях конспирации товар покупатели получали бесконтактным способом через систему тайников, а оплата осуществлялась при помощи сети интернет. В дальнейшем денежные средства, полученные от продажи наркотиков, перечислялись на банковские карты и обналичивались злоумышленниками.

Из материалов уголовного дела следует, что преступное сообщество создал 27-летний мужчина и привлек в него еще 9 жителей Самарской области. По версии сотрудников органов внутренних дел, обвиняемые ежедневно сбывали до тридцати «закладок» с героином.

В ходе обысков по местам проживания предполагаемых злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли около 80 банковских карт и более 270 сим- карт, предположительно, используемых в преступной деятельности, денежные средства, а также более 600 граммов героина. Следователями собраны доказательства о легализации более 278 миллионов рублей, полученных в результате распространения запрещенных веществ.

По ходатайству следователей шести обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело в отношении одного из них, заключившего досудебное соглашение, направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовных дел в отношении остальных предполагаемых членов преступного сообщества также завершено. Материалы будут направлены в суд в ближайшее время, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*