Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Житель Самары обманул покупательницу интернет-магазина из города Читы почти на 100 тысяч рублей

1 ноября 2017 09:51
1217
Мошенничество было совершено через интернет-сайт по продаже одежды

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Самары 1995 года рождения. Согласно собранным следствием доказательствам, житель Самары обманул покупательницу интернет-магазина из  города Читы почти на 100 тысяч рублей, подменив реквизиты рассчетного счета торговой организации на свои. С заявлением о мошенничестве пострадавшая обратилась в полицию летом 2017 года. Женщина пояснила, что  является индивидуальным предпринимателем и заказывает одежду для своего магазина посредством сети интернет. В марте 2017 года женщина оформила очередной заказ почти 100 тысяч рублей, произвела оплату на те реквизиты, которые ей пришли по электронной почте, однако товара так и не получила. Связавшись  с менеджером  интернет-магазина, потерпевшая выяснила, что  деньги на счет  магазина не поступали.

В рамках расследования уголовного дела следователи выяснили, что потерпевшая вела переписку с действующим от имени фирмы неустановленным лицом, создавшим почтовый адрес с похожим именем. Личность злоумышленника  установили оперативные сотрудники. 22-летний житель Самары был задержан по месту проживания.

В ходе следствия было установлено, что в  ноябре 2016 года молодой человек выполнял заказ по созданию сайта для розничной продажи одежды через интернет-магазин.  Согласно договора, обвиняемый оказывал техническую поддержку и  сопровождение сайта. Имея доступ к администрированию, злоумышленник  имел возможность отслеживать поступающие заказы и, используя  электронный ящик интернет-магазина, просматривал переписку. Примерно в марте 2017 года он   подменил реквизиты банковской карты, указанной на  сайте интернет-магазина, на номер своей банковской карты, а также изменил адрес электронного почтового ящика, предоставив клиентке из Читы ложные платежные реквизиты.

Таким образом, на  личную карту обвиняемого потерпевшая перечислила денежные средства на  общую сумму около 100 тысяч рублей.

Молодой человек  полностью признал свою вину. Материальный ущерб не возместил. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*