Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Тольятти вынесен обвинительный приговор четверым наркосбытчикам

22 декабря 2016 13:59
1128
Для своих целей они оборудовали целую лабораторию.

В Тольятти вынесен обвинительный приговор четырем мужчинам, которые занимались незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере, а также культивированием растений, содержащих запрещенные вещества. В совершении преступлений обвинялись жители Самарской области 1994, 1991, 1988 и 1989 годов рождения

В ходе расследования сотрудники органов внутренних дел установили, что для изготовления наркотических средств злоумышленники оборудовали целую лабораторию. Она располагалась на арендованном ими дачном участке, расположенном в Ставропольском районе. В лаборатории изготавливался амфетамин, а рядом в лесопосадке выращивалась конопля.

Обвиняемые тщательно конспирировали противоправную деятельность. В телефонных переговорах мужчины использовали кодовые слова, при этом сим-карты операторов сотовой связи были оформлены на лиц, не имеющих отношение к участникам организованной группы. Сбыт наркотических средств и психотропных веществ осуществлялся только проверенным потребителям. Однако меры конспирации не помогли избежать уголовной ответственности.

Во время проведенных обысков полицейские изъяли у злоумышленников в общей сложности 155,85 грамма амфетамина, 788,34 грамма гашиша и 27 кустов конопли. По ходатайству следователей, троим мужчинам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате одному из злоумышленников назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, еще двум – по 8 лет 6 месяцев. Четвертый участник группы заключил с прокуратурой досудебное соглашение, ему назначено 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание наркосбытчики будут в колонии строгого режима, сообщает облМВД.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*