Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Тольятти молодые вандалы отбили голову у статуи Иисуса Христа

25 июля 2016 11:07
1562
Разбитую голову удалось найти в 50 метрах от храма.

На прошедших выходных, в ночь с 23 на 24 июля, произошел кощунственный инцидент: при храме Римской католической церкви была обезглавлена статуя Иисуса Христа, сообщает TLTgorod.

Происшествие случилось на улице Революционной рядом с ДС «Волгарь» около 23:30. Как рассказал охранник храма, все случилось около 23:30. На мониторе, куда выходит изображение с видеокамер, охранник увидел, как к воротам храма подошла группа молодых людей, включая девушек.

«Их было человек восемь, возраст около 16-18 лет, а может чуть больше. Они были с рюкзаками и шли со стороны 6 квартала в сторону пляжа», - вспоминает очевидец.
По словам охранника, молодые люди подошли к статуе Спасителя и практически сразу отошли. В подробностях произошедшее охранник не увидел: не позволили разрешение и план камеры. К сожалению, установить это сейчас уже невозможно: камера не записывает, а только транслирует. Охранник вышел из ворот храма к молодежи, но те уже направлялись в сторону набережной, при этом, метров через 50 повернув налево, в сторону заброшенной стройки. Охранник увидел, как молодые люди повернули, но не пошел за ним.
Разбитую голову Христа удалось найти в 50 метрах от храма на обочине дороги. Скульптура керамическая, поэтому физически оторвать голову было, в принципе, несложно. Охранники полагают, что голову сбили ударом руки, либо рюкзаком. Рядом с обезглавленной скульптурой нашли упаковку от сигарет и выплюнутую жвачку.

Настоятель храма не держит зла на вандалов, но хочет, чтобы молодые люди сами осознали содеянное и пришли покаяться — для своего же духовного блага.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*