Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В Самарской области старушка с 17-ю судимостями вновь осуждена за кражу

1550
 За плечами 70-летней женщины уже имеется 17 судимостей. На днях пенсионерка в очередной раз оказалась на скамье подсудимых.

В феврале текущего года пенсионерка вышла на свободу и занялась привычным «ремеслом». За плечами женщины только восемь классов образования и она ни дня официально не работала. Свое первое преступление совершила в 17 лет. С тех пор ее криминальная биография пополнялась новыми судимостями.

Сама женщина родом из Ярославля, не имея родных, она проживала в спецпансионате в Красноармейском районе Самарской области.

В августе текущего года пенсионерка проникла в квартиру, которая оказалась незаперта. Не испугал ее и факт того, что в доме находилась хозяйка - она спала на диване. Она украла  женскую сумку с деньгами и  скрылась.

Пострадавшая обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка ыяснили, что воровку в тот день видели дети, игравшие во дворе. Подростки описали внешность подозрительной пенсионерки.

Старушку задержали. Женщина призналась в краже. Учитывая пожилой возраст и незначительную тяжесть преступлений, женщине назначили меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Но пенсионерка продолжила воровать. Меру пресечения изменили на арест.

В общей сложности на счету у 70-летней женщины пять преступных эпизодов. По данным следователей, она использовала две схемы хищения. Просила у местных жителей продукты питания, проникала в их квартиры, где затем совершала кражи. Кроме этого, часть хищений были ей совершены в магазинах, ее жертвами становились покупательницы, а предметами преступлений - сумки и кошельки.

По словам обвиняемой, в основном похищенные деньги она тратила на сигареты, сладости и приобретала продовольственные товары. Красноармейским районным судом пенсионерка приговорена к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.  

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*