Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области будут судить похитителей нефтепродуктов на АЗС

14 июля 2016 12:58
1458
Хищение топлива происходило во время заправки транспортных средств.

В Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, обвиняемой в хищении нефтепродуктов в особо крупном размере.

По версии полицейских, хищение топлива происходило во время заправки транспортных средств на автозаправочных станциях, расположенных на территории Самары и Самарской области, и осуществлялось путем внедрения и использования на АЗС оборудования, специально изготовленного в криминальных целях и влияющего на недолив топлива. Незаконно образовавшиеся «неучтенные излишки» нефтепродуктов реализовывались неограниченному кругу покупателей, а полученное материальное вознаграждение обращалось злоумышленниками в свою пользу.

В ходе расследования сотрудники органов внутренних дел установили причастность к совершению преступления четырех жителей Самарской области и одного города Москвы. По версии следователей, организаторами противоправной деятельности, разработавшими преступную схему, являются бывшие руководители самарской сети АЗС и одного из местных ОАО в возрасте от 47 до 57 лет.

Более 700 юридическим лицам нанесен материальный ущерб в размере более 6 700 000 рублей, то есть в особо крупном размере.

Летом 2015 года один из организаторов противоправной деятельности был объявлен в федеральный розыск, и в январе этого года его задержали сотрудники самарской полиции в Волгограде. По ходатайству органов предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении одного из участников организованной группы выделено в отдельное производство, так как он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В апреле 2016 Октябрьским районным судом г. Самары ему вынесен обвинительный приговор и назначено наказание виде 4 лет лишения свободы условно, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*