Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Омске 19-летний парень убил начальницу почты "из-за зависшего компьютера"

20 марта 2017 13:08
1646
За преступление он получил 14 лет.

Омский областной суд вынес приговор 19-летнему селянину Виталию Полякову, который признан виновным в зверском убийстве сотрудницы отделения ФГУП "Почта России". Мотивом расправы, по одной из версий, было недовольство качеством обслуживания - работники почты не смогли быстро совершить денежный перевод "из-за сбоя в работе компьютера".
Виталию Полякову, который нигде не учится и не работает, назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.
Также суд взыскал с осужденного 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда сыну погибшей.
Как следует из материалов уголовного дела, убийство было совершено 19 ноября 2016 года. Днем Виталий Поляков пришел в почтовое отделение села Большепесчанка Называевского района и заявил, что хочет оплатить сотовую связь. Его обслуживала 52-летняя заведующая отделением. В какой-то момент посетитель напал на женщину, выхватив из кармана куртки кухонный нож, пишет Om1.ru.

Злоумышленник прошел за стойку операционного зала и потребовал, чтобы работница почты передала ему наличность. Получив отказ, Поляков выдернул ящик из стола и обнаружил внутри деньги - 6 775 рублей. Заведующая стала звать на помощь. Тогда нападавший схватил женщину и ударил ее головой о дверь шкафа, а затем швырнул на пол. Потерпевшая потеряла сознание.
Поляков выгреб из ящика деньги, а потерпевшая пришла в себя и попыталась оказать сопротивление. Тогда молодой человек нанес ей 30 ударов ножом, после чего скрылся. По дороге домой грабитель купил яблоки.
Вскоре на почту пришли другие селяне и застали заведующую в луже крови. Они вызвали скорую помощь, но женщина скончалась у них на глазах до приезда врачей.

В течение нескольких дней предполагаемый убийца был задержан полицейскими. Поляков заявил, что якобы пришел в ярость из-за низкого качества обслуживания. Мужчина утверждал, будто работница почты не смогла осуществить операцию по переводу денежных средств, которые были ему очень нужны. Это произошло "из-за сбоя программного обеспечения".
Впрочем, в суде гособвинение озвучило другую версию, более "стандартную". "Убедившись, что начальница отделения почты находится в помещении одна, он решил похитить денежные средства, находящиеся в кассе данной организации", - объяснила мотив Полякова старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова, пишет newsru.com.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*