Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Сразу два водителя стали фигурантами уголовного дела о смертельном ДТП в Самаре

28 декабря 2016 11:53
1031
К тяжким последствиями привели нарушения, допущенные сразу двумя водителями.

Авария произошла ночью 7 мая 2016 года на Московском шоссе в Октябрьском районе Самары. По версии сотрудников органов внутренних дел, водитель автомобиля «Тoyota Аvensis» - мужчина 1973 года рождения, следовал по проезжей части Московского шоссе со стороны улицы Революционной в направлении проспекта Масленникова. 27-летний водитель ВАЗ-21093 двигался в попутном с ним направлении. В результате столкновения транспортных средств один из пассажиров отечественной машины - молодой человек 1994 года рождения, погиб, женщина 1987 года рождения получила тяжкие телесные повреждения.

Следователи установили, что водитель иномарки в нарушение Правил дорожного движения перестроился на третью, реверсивную полосу, после чего начал выполнять запрещенный ПДД и дорожной разметкой маневр разворота. Произошло столкновение с отечественной машиной, которая двигалась со скоростью около 120 километров в час также по третьей, реверсивной полосе, в попутном направлении. По версии следователей, водитель ВАЗ-21093, увидев опасность для движения, не предпринял экстренного торможения, а выехал на встречную полосу с целью обгона иномарки.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Самара для рассмотрения по существу, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*