Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Серийный вор из Оренбурга в Самаре обокрал не менее 10 квартир

2 февраля 2017 10:59
991
Общий ущерб от преступной деятельности составил более 1 200 000 рублей.

В Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении жителя города Оренбурга 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении серии краж личного имущества из квартир граждан.

По версии сотрудников органов внутренних дел, в период с апреля 2015 по июль 2016 мужчина совершил 10 краж из квартир жителей Самары и Тольятти. Добычей предполагаемого злоумышленника становилась бытовая техника, денежные средства, дорогостоящие шубы, продукты питания, алкоголь и многие другие вещи.

По всем фактам краж возбуждались уголовные дела, однако, раскрыть их долгое время не удавалось - преступления совершались исключительно днем, свидетелей не было. По данным полицейских, зайдя в подъезд, вор вычислял квартиру, в которой на тот момент не было хозяев. Далее подбирал к двери отмычки и, аккуратно открыв замок, проникал внутрь.

Установить личность предполагаемого злоумышленника помогла жительница областного центра. Почуяв чужого человека, залаяла ее собака. Хозяйка четвероного питомца выглянула в окно и увидела рядом с подъездом подозрительного человека, а рядом - незнакомую ей машину. Бдительная женщина сфотографировала автомобиль. Позже, узнав, что в доме совершена кража, она связалась с сотрудниками полиции и передала им сведения о транспортном средстве и передвигавшемся на нем мужчине, сообщает облМВД.
Внимание правоохранителей привлек государственный номер автомобиля – он был зарегистрирован в Оренбурге. Полицейские установили, кому он принадлежит. Автовладелец пояснил, что машину брал его родной брат под предлогом заработка в Самаре. Хозяин не подозревал, что его транспортное средство использовалось для совершения краж и перевозки похищенного имущества из Самары в Оренбург.

Полицейские задержали подозреваемого. В ходе обыска в его квартире были найдены многие украденные вещи, которые позже возвратили законным владельцам. Свою вину задержанный сразу признал. Самарские полицейские перевезли мужчину в Самару, где по решению суда он был арестован. Общий ущерб от преступной деятельности составил более 1 200 000 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*