Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Разбойники напали на самарца в подъезде на ул. Георгия Димитрова

10 апреля 2017 11:25
1268
Инцидент произошел в ходе распития алкоголя на лестничной площадке.

Ночью мужчина 1976 года рождения находился около одного из подъездов дома, расположенного на улице Георгия Димитрова в Самаре. К нему подошел незнакомец и попросил закурить, после чего мужчины разговорились. В ходе общения новоиспеченный приятель предложил отметить знакомство распитием крепкого алкоголя, заявив, что его как раз в подъезде дома ждет друг. Во время застолья, организованного на одной из лестничных площадок, между 41-летним мужчиной и его случайными знакомыми произошел конфликт. По информации стражей правопорядка, в ходе ссоры злоумышленники достали нож, стали угрожать своему собутыльнику, после чего ударили его и отобрали у него все, что показалось им ценным и вышли из подъезда. Потерпевший же спустя несколько часов обратился в полицию с сообщением о совершенном в отношении него преступлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел пообщались с пострадавшим, выяснили предположительное имя одного из его случайных знакомых, их приметы. Кроме того, полицейские установили перечень похищенного. Как оказалось, добычей злоумышленников стали денежные средства в размере 1900 рублей, сотовый телефон, золотое кольцо и цепочка, а также куртка и кроссовки. Около одного из ломбардов полицейские задержали подозреваемых при попытке сдать похищенный сотовый телефон.

В ходе дальнейшей проверки сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что одному из злоумышленников 40 лет, другому - 31. Старший из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбойного нападения, а младший – за кражу.

Подозреваемые признались в совершении преступления и рассказали, куда спрятали орудие преступления. Впоследствии сотрудники органов внутренних дел выехали на место и изъяли нож. К настоящему времени изъята и часть похищенного у потерпевшего имущества: сотовый телефон, золотая цепочка, куртка и кроссовки. Последние две вещи были одеты на задержанных. После преступления они решили разделить одежду и воспользоваться ими по прямому назначению.
О разбое возбуждено уголовное дело, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*