Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Пятеро сызранцев пытались украсть деталь массой 124 килограмма с железной дороги

30 сентября 2016 09:51
1017
Ее хотели сдать в металлолом.

В Сызранском городском суде рассмотрено дело группы из 5 мужчин, которые обвинялись в покушении на кражу контррельсовой линейки с железной дороги. Владелец пункта приема металлолома, расположенного в гараже на улице Верхне-Пионерской, видимо, давно присмотрел большую деталь верхнего строения пути недалеко от перекидного моста на завод «Сельмаш». Подговорив своего знакомого, уже имевшего судимость, на новое преступление, 3 мая они «пошли на дело». «Линейка» оказалась массой 124 килограмма и длиной 4,5 метра, так что вдвоем они ее просто не подняли. На следующий день, подельники призвали на помощь еще 3 мужчин, пообещав разделить деньги от «калыма».

Впятером массивную металлическую деталь все-таки удалось приподнять. После этого владелец точки металлоприема поспешил ретироваться в свой гараж, ожидая там доставку «добычи». Остальные волоком с помощью упаковочной пластиковой ленты потащили «железку». Однако ворам реализовать свой план так и не удалось - через несколько десятков метров «на привале» их задержали сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте.

В суде «расхитители путей» свою вину признали полностью, кроме владельца пункта приема металлолома. Последний пытался свалить организацию кражи на подельника с судимостью, а он якобы только пообещал принять «железку». Однако показания других участников кражи его изобличили. В итоге четверо воришек получили по году исправительных работ, а самый первый подельник, у которого в качестве отягчающего обстоятельства была судимость, получил 1 год и 10 месяцев лишения свободы. Кстати, похищенная деталь была оценена всего в 3771 рубль, пишет «Маленькая Сызрань».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*