Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Группу мошенников и вымогателей задержали в Самарской области

14 ноября 2016 10:06
1146
Жертвами преступлений становились социально незащищенные слои населения.

В Самарской области арестована группа лиц, подозреваемых в имущественных преступлениях. По версии полицейских, четверо жителей Тольятти имеют отношение к вымогательствам и мошенничествам в отношении собственников жилья.

По версии следствия, одна из подозреваемых – женщина 1965 года рождения, выполняла в преступной группе функции так называемого «черного риэлтора». Она подыскивала жертв преступлений, которыми становились социально незащищенные слои населения – сироты, пенсионеры, люди, попавшие в трудное финансовое положение.

Так, в частности, она подозревается в том, что путем обмана уговорила владельца двухкомнатной квартиры заняться продажей его собственности, а самому временно пожить в съемном жилье. Впоследствии потерпевшего вывезли за город и насильно удерживали на территории производственной базы. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции освободили мужчину.

Кроме того, злоумышленники подозреваются в том, что путем обмана завладели двухкомнатной квартирой пенсионера. Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые обещали одолжить потерпевшему 30000 рублей на лечение его больной дочери. Под видом договора займа пенсионер подписал договор купли-продажи своего жилья.

По версии следствия, один из участников преступной группы под угрозой применения физического насилия вымогал у безработной жительницы Тольятти 1977 года рождения полтора миллиона рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о мошенничестве и вымогательстве, сообщает облМВД.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*