Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Четверо жителей Самарской области предстанут перед судом за избиение человека арматурой

13 апреля 2017 13:48
1268
Нападение было совершено по найму.

Окончено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Самарской области, которые обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору.

Утром 25 мая 2016 года на жителя Самары возле его дома было совершено нападение. Трое неизвестных, сбив потерпевшего с ног, начали наносить ему удары железной арматурой. Лица нападавших при этом были скрыты шапками с прорезями для глаз. После совершения противоправного деяния злоумышленники скрылись с места происшествия на автомашине.

Мужчина обратился в органы внутренних дел с заявлением о совершенном в отношении него преступлении, было возбуждено уголовное дело.

Первоначально, единственной зацепкой для правоохранителей являлись марка и цвет машины, на которой, предположительно, прибыли злоумышленники. Отработав все возможные варианты, сотрудники полиции через несколько месяцев вышли на след автомобиля, который был зарегистрирован в соседней области. Однако, владелец автомобиля утверждал, что совсем недавно приобрел транспортное средство у самарца. Визит к предыдущему владельцу автомобиля подтвердил предположения полицейских - житель Самарской области 1993 года рождения, ранее уже судимый за грабеж, имел непосредственное отношение к совершению преступления. Он дал признательные показания.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили возможную причастность к совершению преступления еще трех жителей Самары. В сентябре 2016 года четверо обвиняемых по решению суда были арестованы.

По версии следствия, житель Самары 1991 года рождения, являясь руководителем охранного предприятия, привлек к совершению преступления своих знакомых: студента одного из самарских вузов 1994 года рождения, неработающего жителя Самары 1992 года рождения и ранее судимого не работающего жителя области 1993 года рождения. Злоумышленники разработали план совместных преступных действий и распределили роли, согласно которым трое из них совершали нападение, а тот самый владелец автомашины должен был привезти и быстро увезти троицу с места совершения преступления, тем самым, помочь быстро скрыться. Все четверо согласились совершить нападение за денежное вознаграждение от неустановленного лица в размере не менее 22 000 рублей. Полученные за совершение преступления денежные средства обвиняемые распределили между собой и потратили на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в Самарский районный суд, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*