Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Большинство россиян поддерживает декриминализацию побоев в семье

19 января 2017 13:50
1159
33% респондентов сообщили, что знают о случаях домашнего насилия в семьях своих знакомых.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как граждане РФ относятся к домашнему насилию и к декриминализации побоев в семье.

33% респондентов сообщили, что знают о случаях домашнего насилия в семьях своих знакомых, а 10 % признались, что сталкивались с этим лично.
При том, что 79 % опрошенных осуждают домашнее насилие, 19 % допускают применение физической силы в отношении мужей, жен или детей.

Идея смягчения наказания (перевод из разряда уголовных в административные преступления) для лиц, совершивших подобное преступление впервые, нашла поддержку более чем у 59 % респондентов. Выступают против такого подхода 33 % россиян. Положительный эффект от принятия подобного закона прогнозируют 41 %, а ухудшения ситуации ожидают 13 %.

Наиболее адекватным наказанием в данном случае россияне считают исправительные работы (25 %). Есть и те, кто предлагают в качестве наказания заключение под стражу: арест на 15 суток (16 %) или тюремный срок (условный – 6 % или реальный – 10 %).

Опрос был проведен 13–15 января 2017 года среди 1800 респондентов, пишет ФедералПресс.

Напомним, что Госдума 11 января приняла в первом чтении поправку в УК, которая отменяет уголовное наказание за побои в отношении членов семьи.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*