Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Житель Самарской области уговорил приятелей-подростков совершить кражу

4 марта 2018 11:55
1507
Теперь ему грозит лишение свободы до 8 лет.

Жительница Похвистневского района обратилась в полицию за помощью в розыске похищенного имущества из дома, в котором проживает только в летнее время, в остальное - проверяет сохранность. Как следует из материалов, собранных сотрудниками полиции, приехав в очередной раз в село Старый Аманак Похвистневского района, 54-летняя женщина обратила внимание на выставленное из проёма окно, отсутствие бытовой техники и кабеля электропроводки.

Сотрудники полиции провели осмотр дома, прилегающей территории, опросили соседей, проверили возможные места сбыта техники и металла. Обобщив все полученные сведения, правоохранители предположили, что к данному преступлению могут быть причастны трое молодых людей, проживающих недалеко от места происшествия. Сотрудники полиции установили личности подозреваемых, места их вероятного нахождения и, в ходе оперативных мероприятий, задержали местных жителей. Доставленный в Похвистневский отдел полиции 20-летний подозреваемый дал признательные показания. С его слов, он уговорил своих несовершеннолетних знакомых совершить хищение бытовой техники взамен на материальные блага. Правоохранители полагают, что злоумышленник совершил две кражи из указанного дома со своими подельниками 2000 и 2001 года рождения и одну кражу совершил 16-летний подросток самостоятельно.

Бытовую технику подозреваемые хранили у себя дома. Впоследствии она была изъята и возвращена потерпевшей.

По каждому факту хищения имущества были возбуждены уголовные дела.

В отношении 20-летнего подозреваемого, по материалам собранным полицейскими, СО СУ СК возбуждено два уголовных дела, сообщает облМВД. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*