Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Октябрьске мужчина помог пенсионерке расчищать снег, а потом ударил ее и ограбил

15 декабря 2017 12:28
1280
По статье «Разбой» возбуждено уголовное дело.

В полицию поступило сообщение от жительницы города Октябрьск 1939 года рождения. Преступление произошло в одном из домов на улице Скальной в городе Октябрьск. Полицейские выяснили: в частный дом, где проживала потерпевшая, зашел мужчина и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал отдать ему денежные средства. Заявительница предприняла несколько попыток к сопротивлению, но нападавший ударил ее. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, 78-летняя потерпевшая отдала злоумышленнику последние деньги в сумме 3800 рублей. Пострадавшая сообщила стражам правопорядка, что узнала в нападавшем мужчину, который несколько часов назад помогал ей расчищать снег во дворе дома.

Сотрудники полиции подробно опросили пенсионерку, выяснив не только приметы злоумышленника, но и особенности речи, походки. По подозрению в совершении преступления уже через два часа стражи правопорядка задержали безработного ранее судимого за кражу местного жителя 1986 года рождения.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина рассказал оперативным сотрудникам, что действительно вместе с приятелем этим утром помог бабушке расчистить снег во дворе, за что пожилая женщина заплатила им небольшую сумму. Потратив заработанное на алкоголь, после застолья у него появилась идея вновь навестить пенсионерку, но уже с целью нападения.

По статье «Разбой» возбуждено уголовное дело, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*