Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Жительница Самары обманом получила в банке 65 тысяч рублей на покупку телефона

29 января 2018 10:39
1390
Она внесла в анкетные данные ложные сведения о месте работы и размере своих доходов.

В отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Самаре обратились сотрудники одного из банковских учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории областного центра.

В ходе общения с заявителем полицейские выяснили: несколько месяцев назад в один из филиалов банка, расположенного на территории торгового центра в Куйбышевском районе, обратилась женщина с заявлением на получение кредита. Клиентка предъявила документы, на основании которых получила деньги на покупку сотового телефона. Сумма денежных средств, необходимых для приобретения гаджета, составила более 65 тысяч рублей.

В ходе изучения документов сотрудники полиции выяснили, что договор между женщиной и банком был заключен в июне 2017 года. При проверке сведений о заемщице выяснилось, что она внесла в анкетные данные ложные сведения о месте работы и размере своих доходов. С момента получения кредита платежи по займу женщина не осуществляла и не отвечала на звонки.

Участковые уполномоченные полиции выяснили, что клиентка организации – ранее не судимая и безработная жительница Самары 1983 года рождения. При отработке адресов полицейские установили местонахождение разыскиваемой и задержали ее. Впоследствии выяснилось, что купленный на заемные средства сотовый телефон женщина перепродала. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения мобильного устройства.

По статье «Мошенничество в сфере кредитования» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*