Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Желание купить енота в Самарской области обернулось уголовным делом

17 мая 2018 12:28
1243
Продавщица пояснила, что никакого енота у нее не было.

Полицейским Ставропольского района Самарской области поступило заявление от 20-летней жительницы с. Подстёпки, которая решила приобрести экзотическое животное в качестве домашнего питомца. Через сайт «Авито» она нашла объявление о продаже енота и решилась на покупку. В смс - переписке продавец обещала передать при покупке животного игрушки питомца, небольшой вольер с лежаком, миски и два пледа.

Как установили полицейские, у покупательницы не возникло сомнений в искренности продавца, так как ей очень подробно описывали привычки и вкусы "домашнего любимца", в результате чего она перевела денежную сумму в размере 6 тысяч рублей на банковскую карту продавца и договорилась о встрече. Однако, на назначенную встречу никто не явился. В дальнейшем продавец перестала отвечать на звонки потерпевшей и удалила объявление с сайта. Обманутая девушка обратилась за помощью в полицию.

В результате комплекса оперативных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась 19-летняя жительница г. Тольятти. Молодая девушка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Также она пояснила, что никакого енота у нее не было, а полученные денежные средства она потратила на собственные нужды.

Следственным отделом О МВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*