Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Впустив в квартиру приятеля, юный житель Сызрани лишил свою бабушку золотых украшений

25 марта 2018 11:20
1502
Похищенное имущество подросток через знакомого сдал в ломбард и вырученные деньги потратил на развлечения.

В полицию обратилась жительница города Сызрань 1964 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что у нее из квартиры пропали золотые украшения. Причиненный ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей.

Стражи правопорядка выяснили, что она проживает в квартире с внуком. Полицейские в присутствии законного представителя поговорили с несовершеннолетним и выяснили, что незадолго до того, как потерпевшая обнаружила пропажу украшений, к ее внуку приходил друг.

Парень пояснил, что в этот день бабушка оставила его дома одного. Подростку хотелось общения и развлечений, и он позвал в гости товарища. Только вот ситуация осложнялась тем, что родственница заперла квартиру, а открыть входную дверь изнутри несовершеннолетний не мог. Тогда подростки нашли оригинальный, но опасный для здоровья и жизни способ выхода из ситуации – подъем по водосточной трубе. Квартира находилась на втором этаже. Затея несовершеннолетних увенчалась успехом.

Полицейские предположили, что именно друг внука потерпевшей может быть причастен к совершению кражи. Оперативники совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель города Сызрань 2003 года рождения.
Подозреваемый признался полицейским, что, находясь в гостях у товарища, присмотрел, а после похитил понравившиеся украшения в момент, когда ребята искали ключ от входной двери. Воспользовавшись моментом, когда приятель ненадолго вышел из комнаты, злоумышленник забрал несколько колец себе.

Похищенное имущество подросток через знакомого сдал в ломбард и вырученные деньги потратил на развлечения. По данным сотрудников полиции, на учете в ПДН он не состоит.

О краже возбуждено уголовное дело, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*