Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Жигулевске служебная собака по кличке Шакира помогла полицейским раскрыть кражу шкафа

28 марта 2018 12:33
1118
Пострадавший во время переезда оставил его в подъезде.

В полицию Жигулевска поступило сообщение от местного жителя 1948 года рождения о том, что у него украли шкаф. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму 3 000 рублей.

Правоохранители выяснили, что заявитель - новосел, и в этот день занимался переездом в новую квартиру. Согласно собранных материалов, преступление произошло в дневное время на лестничной площадке подъезда, где потерпевший оставил шкаф, который еще не успел занести в новое жилье. Через непродолжительное время он заметил пропажу имущества и незамедлительно обратился в полицию.

Для раскрытия преступления в составе следственно-оперативной группы на место просишествия выехал инспектор-кинолог лейтенант полиции Александр Юсупкулов со служебной собакой по кличке Шакира. Собака взяла след подозреваемого и привела сотрудников полиции к квартире, располагавшейся этажом выше. На момент прибытия полицейских в квартире никого не оказалось, дверь была закрыта. Сотрудники правоохранительных органов установили, что в данной квартире проживает женщина с 30-летним безработным сыном, который два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Собранные оперативными сотрудниками материалы свидетельствовали о том, что к преступлению действительно причастен сосед с верхнего этажа. Задержанный в тот же вечер по месту проживания и допрошенный в качестве подозреваемого, мужчина полностью признал свою вину и пояснил полицейским, что внимательно наблюдал за переездом нового жильца дома и, воспользовавшись моментом, похитил шкаф, установил его в своей квартире и намеревался хранить в нем свои вещи.

Возбуждено уголовное дело о краже, сообщает облМВД. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*