Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж из салонов сотовой связи

15 мая 2018 09:06
1228
Общий причиненный ущерб превысил 1 миллион рублей.

В марте – апреле 2018 года на территории Самарской области произошла серия краж из салонов сотовой связи. Как установили полицейские, злоумышленники, на лицах которых были маски, взламывая затворы на дверях или окнах, в ночное время заходили в торговые точки и совершали хищения дорогостоящих сотовых телефонов, после чего скрывались. Общий причиненный ущерб превысил 1 миллион рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий лица, причастные к противоправной деятельности, были задержаны сотрудниками уголовного розыска областного главка после совершения одной из краж на территории Самары. При задержании злоумышленники – уроженцы соседней республики 1968, 1981 и 1984 годов рождения, оказали активное сопротивление полицейским, но их действия были пресечены.

При обыске в присутствии понятых стражи правопорядка изъяли у мужчин маски, перчатки и камуфлированную одежду, которые использовались при совершении нападений, а также похищенные сотовые телефоны.

У полицейских есть основания подозревать, что подозреваемые причастны к совершению 14-ти краж из салонов сотовой связи на территории всего региона. О злоумышленниках известно, что они нигде не работают, двое ранее судимы за совершение имущественных преступлений. На территории областного центра они проживали на съемной квартире.

В настоящее время в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», решается вопрос об объединении их в одно производство. Двум подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста, одному – подписка о невыезде, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*