Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области в результате незаконных финансовых операций преступники получили более 25 млн рублей

5 февраля 2018 10:35
1322
Возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной банковской деятельности.

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что на территории Самары двумя местными жителями осуществляется незаконная банковская деятельность. В ходе оперативных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личности предполагаемых злоумышленников, ими оказались жители города Самары мужчина и женщина 1976 года рождения. По имеющейся информации, злоумышленники разработали схему, позволяющую им выводить денежные средства клиентов из безналичного оборота по фиктивным документам, после чего деньги обналичивались и возвращались обратно клиентам. Подозреваемые были задержаны сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области. Полицейскими проведено более 60 обысков, в том числе в офисах и жилищах фигурантов и их «клиентов», в ходе которых изъяты наличные денежные средства в сумме 5 300 000 рублей, средства управления счетами фирм-однодневок, печати различных организаций, счетные машинки, аппараты для проверки денежных купюр, более 25 системных блоков, черновые записи и блокноты, изобличающие противоправную деятельность злоумышленников. По предварительным данным, доход, полученный в результате незаконных финансовых операций составил более 25 миллионов рублей.

По данному факту СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативных мероприятий с целью установления всех участников противоправной деятельности, сообщает пресс-служба облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*