Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области двое мужчин поджогами вымогали деньги у предпринимателя

23 апреля 2018 11:46
1541
Также они угрожали облить кислотой его жену.

"Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области задержали двоих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве 1 миллиона долларов у бизнесмена", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установили полицейские, предприниматель подвергся нападению, в ходе которого ему были причинены телесные повреждения, когда находился возле своего дома. Через несколько дней в центре города Самары неизвестный плеснул воду в лицо его жене. Затем произошло несколько поджогов производственных зданий и офиса, принадлежащих потерпевшему.

После этого участники группы осуществили несколько звонков на сотовый телефон бизнесмена, требуя передачи денежных средств в обмен на спокойствие его семьи. Злоумышленники пригрозили, что в случае отказа в следующий раз вместо воды будет использована кислота, а принадлежащее ему имущество сожжено.

"Пострадавший обратился за помощью в правоохранительные органы. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двоих злоумышленников. Ими оказались 32-летний фитнес-тренер одного из спортивных центров города Самары и его 23-летний знакомый", - добавила Ирина Волк.

В настоящее время обоим фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*