Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре работник банковского учреждения похищал деньги со счета у пенсионеров, чтобы испортить репутацию работодателя

8 февраля 2018 09:16
1798
Общая сумма ущерба составила 28 тысяч рублей.

24-летний житель Самары в ноябре и декабре 2017 года обманным путем похитил со счетов шести клиентов одного из банковских учреждений денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненного материального ущерба потерпевшим, составила 28 тысяч рублей.

Участковому уполномоченному полиции о сомнительных финансовых операциях одного из своих работников сообщили сотрудники банка, расположенного на территории Октябрьского района. Полицейские выяснили, что во время внутренней проверки появились подозрения, что со счетов нескольких клиентов были несанкционированно сняты денежные средства. В ходе отработки поступившей информации сотрудник органов внутренних дел опросил граждан, у которых, предположительно, пропали денежные средства. В основном это были люди в возрасте от 50 до 78 лет, у которых было похищено от 3 до 5 тысяч рублей. Несанкционированное снятие средств происходило во время нахождения клиентов в банковском учреждении. Более того, потерпевших консультировал один и тот же менеджер – молодой человек 1993 года рождения. Мужчина был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

В ходе общения с полицейскими подозреваемый не стал отрицать своей вины и сознался в совершении нескольких эпизодов противоправной деятельности. Злоумышленник сообщил, что в его должностные обязанности входило оказание помощи клиентам, в том числе, подключение услуги автоматических платежей. В ноябре 2017 года молодой человек решил уволиться, но перед этим захотел испортить репутацию своего работодателя. Пользуясь доверием посетителей, злоумышленник просил клиента передать ему сотовый телефон. Не подозревая об истинных намерениях, посетитель выполнял просьбу. После того, как мобильное устройство оказывалось в руках, молодой человек узнавал у своей жертвы необходимую для доступа к онлайн-услугам информацию, после чего переводил деньги на счет своей банковской карты. В настоящее время причиненный потерпевшим ущерб подозреваемый возместил, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*