Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре директор оконной фирмы осужден за мошенническое получение кредитов на вымышленных покупателей

15 мая 2018 12:48
1224
Он более чем на три года отправится в колонию.

Прокуратурой Промышленного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 39-летнего гражданина, обвиняемого в совершении трех эпизодов мошенничества.

В ходе судебного следствия установлено, что генеральный директор ООО «ПромМетаКон» 13 февраля 2015 года, имея в распоряжении копию паспорта некоего лица, направил в АО «Альфа-Банк» анкету-заявление на получение потребительского кредита, в которое внес заведомо ложные сведения о намерении вымышленного лица приобрести товар (окна) за счет предоставленного ему банком потребительского кредита на сумму 41 736 рублей, а также оплатить дополнительную услугу по добровольному страхованию стоимостью 10 191 рубль.

После предварительного одобрения сделки директор подготовил договор потребительского кредита между банком и получателем кредита, на основании которых банк принял решение о предоставлении кредита и перечислении денежных средств на расчетный счет ООО «ПромМетаКон».

На основании подложных документов на расчетный счет фирмы были зачислены денежные средства. В результате АО «Альфа-Банк» причинен ущерб на сумму 47 927 рублей.

Аналогичным способом директор общества в период с 20 февраля 2015 года по 20 марта 2015 года похитил денежные средства АО «Альфа-Банк» в размере 105 815 рублей.
Суд назначил наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает облпрокуратура.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*