Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Приволжском районе мужчина хранил дома обрез и порох

4 октября 2018 11:00
1130
Он сам при помощи ножовки отпилил часть ствола.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Приволжскому району совместно с коллегами из областного главка в ходе проведения оперативных мероприятий у 47-летнего ранее не судимого жителя села Обшаровка в доме было обнаружено два предмета, схожих с оружием, и бездымный порох, которые он незаконно хранил в своем сейфе.

Как пояснил полицейским подозреваемый, оружие и порох достались ему после смерти отца. О том, что хранение оружия и взрывчатых веществ без соответствующего разрешения запрещено, мужчина знал, но все равно переступил закон. Злоумышленник признался, что в конце декабря 2014 года он при помощи ножовки отпилил часть ствола и приклад у одного из ружей, решив переделать его под обрез в целях самообороны.

Полицейские изъяли оружие и бездымный порох и направили на исследование. В ходе проведенной экспертизы было получено заключение, что изготовленный обрез и охотничье ружье пригодны для стрельбы, а изъятый порох является взрывчатым веществом метательного действия, который используется для снаряжения патронов охотничьих ружей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*