Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Похвистневском районе женщина разбила стекло и похитила микроволновку и мясорубку

5 сентября 2018 13:53
1017
Она решилась на преступление, зная, что в жилище продолжительное время никто не живёт.

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Похвистневский» обратились жители многоквартирного дома села Среднее Аверкино. Граждане рассказали, что в квартире, в которой давно не появлялся хозяин, открыта дверь и разбито стекло.

Правоохранители выехали на место происшествия и осмотрели его. Опросив жителей дома, полицейские установили владельца жилища. Собственником оказался 50-летний житель Оренбургской области. Мужчина пояснил, что из квартиры похищены электрическая мясорубка и микроволновая печь. Ущерб составил 5 000 рублей.

Потрепавший пояснил, что ранее в квартире проживала его жена с детьми. Осенью прошлого года они покинули помещение и с тех пор в нем никто не живет.

Собрав необходимые улики и опросив соседей по дому правоохранители предположили, что к краже может быть причастна 39-летняя знакомая бывших жильцов. Женщина была неоднократно судима за имущественные преступления.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемая проживает в городе Похвистнево и направились к ней домой. В ее квартире была обнаружена похищенная микроволновая печь.

В ходе опроса женщина призналась в совершении кражи и рассказала, что решилась на преступление зная, что в жилище продолжительное время никто не живёт. Злоумышленница рассказал, что проникла в квартиру разбив окно. Похищенную электрическую мясорубку она сдала в ломбард, а микроволновую печь решила оставить себе.

О краже возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает облМВД. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Ведётся следствие.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*