Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Новокуйбышевске задержали мужчину, ограбившего женщину с ограниченными возможностями здоровья

10 февраля 2018 12:22
1734
Ему грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

В полицию Новокуйбышевска обратилась местная жительница 1988 года рождения. Женщина сообщила, что у нее похитили сотовый телефон, причинив ей материальный ущерб на сумму более 5000 рублей.

По версии сотрудников полиции, потерпевшая находилась в компании своих знакомых, один из гостей попросил у нее сотовый телефон для осуществления телефонного звонка. Потерпевшая хорошо знала подозреваемого, поэтому на просьбу откликнулась и отдала ему аппарат. По окончании разговора злоумышленник отказался отдавать телефон и ушел. В силу ограниченных возможностей здоровья, забрать самостоятельно свое имущество женщина не смогла и обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции личность и предполагаемое место жительства злоумышленника были установлены. Им оказался житель Новокуйбышевска, 1996 года рождения. Подозреваемый к уголовной ответственности ранее не привлекался, хотя уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В ходе отработки маршрута патрулирования на предмет выявления лиц, схожих по приметам с разыскиваемыми, мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы во дворе по месту жительства. Правоохранители доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По версии правоохранителей, после совершения правонарушения, подозреваемый сдал телефон в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды. Сотрудниками полиции были приняты меры к розыску и возврату похищенного имущества законной владелице.

О грабеже возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 4 лет, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*