Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Кинельском районе и.о. директора торговой точки взял из кассы магазина 350 тысяч рублей на игру

20 апреля 2018 12:37
1119
Вернуть долг он не успел из-за проверки.

Завершено расследование уголовного дела по факту растраты и присвоения денег сотрудником торговой точки сети магазинов техники и сотовой связи, расположенной в посёлке Алексеевка.

Как выяснили полицейские, недостача довольно крупной суммы для сельской местности - более 300 тысяч рублей, была выявлена летом прошлого года при проведении финансовой проверки. Материально ответственным лицом в заведении являлся 28-летний житель Кинеля, который и стал главным подозреваемым. В ходе следствия он признался в совершенном противоправном деянии.

По словам подозреваемого, взяв из кассы магазина 350 тысяч рублей, он поставил их букмекерской конторе на игру по футболу и выиграл 180 тысяч рублей. Выигрыш злоумышленник потратил на собственные нужды, но недостачу в магазин собирался вернуть. Перекрыть долг мужчина не успел: в торговой точке провели финансовую проверку. В это время сотрудник уехал с работы и, занял у знакомых около 80 тысяч рублей, но полностью компенсировать долг не смог.

Также в процессе следственных действий стало известно, что обвиняемый неоднократно судим за грабеж и наркотики, в прошлом приговоренный к 4 годам лишения свободы. После отбывания срока мужчина устроился продавцом в магазин техники и сотовой связи, и впоследствии был назначен исполняющим обязанности директора магазина. Однако трудился на этой должности он неофициально.

По итогам ревизии недостача превысила 332 тысячи рублей. Вину в присвоении и растрате денег мужчина признал полностью. Уголовное дело в отношении него направлено в суд, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*