Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Экс-председателя совета директоров «Самаранефтегеофизики» арестовали

10 марта 2019 12:10
1807
Руслан Горринг сменил имя, так как много лет находился в розыске.

Руслан Горринг, который возглавлял совет директоров «Самаранефтегеофизики», а затем перешел работать первым заместителем главы «Росгеологии», и был уволен из-за стрима на Twitch, опять оказался в эпицентре скандала. На этот раз — криминального, пишет 63.ру.

Как сообщили в Следственном комитете России, мужчину подозревают в мошенничестве. Причем, по словам сотрудников ведомства, его настоящее имя — Руслан Ганижев.

— По версии следствия, в 2011 году Руслан Ганижев получил от предпринимателя более 5 миллионов рублей за беспрепятственное ведение бизнеса на территории Ленинского района Московской области. Затем он должен был передать деньги председателю местного совета депутатов Александру Газейкину, но был задержан. На допросе Ганижев дал признательные показания. Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении, но он скрылся от следствия. Газейкина приговорили к реальному сроку. А Ганижев, находясь в розыске, изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом, — рассказали в Следственном комитете РФ.

Задержали Горринга в аэропорту Внуково. От дачи показаний он отказался, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников»).

С учетом обстоятельств следователи потребовали в суде заключить Руслана Горринга под стражу. Это ходатайство удовлетворили. Следователи не исключают, что мужчина причастен и к другим преступления. Сейчас они выясняют все обстоятельства его деятельности.

Внимание к персоне Руслана Горринга связано с секс-скандалом, который разразился после его стрима на Twitch. На видео топ-менеджер, поглядывая в камеру, отчитывает женщину за разговоры с коллегами о том, с кем в компании он спал. Этих девушек во время стрима Горринг называет «кошаками»: «Козырные "кошаки" были. Просто бомбы-кошки».

Кто именно выложил запись и когда она была сделана, неизвестно. Однако вскоре стало известно, что министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин лично отдал распоряжение уволить Руслана Горринга из компании «Росгеология».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*