Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Нефтегорске директор магазина вымогала у подростков деньги за несообщение о краже

28 апреля 2018 12:41
1314
Они похитили 5 шоколадок и три банки энергетического напитка.

Два брата 14 и 12 лет после окончания уроков отправились в ближайший супермаркет. Рассматривая витрины магазина, подростки не удержались от соблазна и похитили 5 шоколадок и три банки энергетического напитка. Однако бдительный охранник поймал ребят за руку и отвел их директору магазина. Женщина сразу же вызвала наряд полиции, обещая несовершеннолетним серьезные последствия. Мальчишки расплакались, испугавшись строгого наказания, и просили отменить вызов полицейских, обещая все оплатить. Общая сумма похищенного составила чуть больше пятисот рублей. Немного подумав, директор магазина согласилась, но в назидание запросила с мальчишек двойную стоимость краденого товара. 14-летний мальчик пообещал, что принесет завтра 1000 рублей. Тогда женщина потребовала от мальчиков оставить залог, в качестве которого старший брат предложил свой планшет.

На следующий день подростки принесли деньги, а директор магазина вернула им гаджет. Мама подростков подтвердила сотрудникам полиции, что дети действительно попросили у нее деньги, чтобы вернуть долг в магазин. В итоге женщина написала заявление в полицию с просьбой разобраться и привлечь к ответственности директора магазина.

По данному факту группой дознания МО МВД России «Нефтегорский» было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования были установлены свидетели, подтвердившие, что директор магазина забирала у мальчика планшет, а на следующий день, вернув устройство подростку, вложила в кассу тысячу рублей.

Руководитель была вызвана на допрос. Женщина очень удивилась, когда узнала, что стала подозреваемой в уголовном деле. В ходе допроса она не стала отрицать, что взяла с подростка тысячу рублей - сумму, превышающую стоимость краденого товара, и вложила их в кассу, тем самым покрыв существующую недостачу денежных средств. Свою вину в совершении преступления в отношении подростка она не признала. Однако, следуя своим должностным инструкциям, женщина не имела права допускать составления долговых расписок/обязательств задержанными гражданами по факту краж, изъятия у них ценных вещей в качестве залога, а также не имела права допускать попытки самостоятельного, без участия работников правоохранительных органов, разбирательства по всем фактам неправомерных действий лиц, задержанных при попытке хищения имущества.

В настоящий момент уголовное дело находится на рассмотрении в суде, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*