Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Безенчуке работник автосервиса угнал автомобиль, принадлежащий местной жительнице

6 мая 2018 09:57
1147
Его остановили, когда мужчина был пьяным за рулем.

О МВД России по Безенчукскому району обратилась местная жительница 1980 года рождения. Женщина сообщила полицейским о пропаже транспортного средства, оставленного ею в автосервисе поселка Безенчук. Владелица автомобиля рассказала сотрудникам полиции, что приехала в автосервис с целью ремонта автомашины, но так как помещение было занято, она оставила машину и ключи от нее одному из работников и вернулась домой. На следующий день сотрудники сервиса сказали женщине, что автомобиль похищен. Потерпевшая сообщила полицейским приметы автомашины и стражи правопорядка предъявили ей на опознание похожее транспортное средство, в котором женщина узнала свой автомобиль.

Правоохранители сообщили женщине, что за несколько часов до ее обращения в полицию инспекторы ДПС О МВД России по Безенчукскому району остановили водителя этой машины за нарушение Правил дорожного движения. При проверке документов у стражей правопорядка появилось подозрение, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, помимо водительского удостоверения, злоумышленник не смог предъявить дорожным полицейским других документов.

Сотрудники полиции установили, что данное транспортное средство не принадлежит мужчине и он не имеет права управления им. А владельцем автомобиля является местная жительница.

Похищенный автомобиль правоохранители автомобиль изъяли и поместили на специализированную стоянку, приступив к установлению данных законной владелицы.

Водителя же сотрудники полиции задержали. В ходе опроса нарушитель - местный житель 1997 года рождения, пояснил, что работает слесарем в автосервисе. В конце рабочего дня его коллега, которому потерпевшая оставила ключи от автомобиля, переместил машину в помещение сервиса, после чего работники отправились домой. В вечернее время подозреваемый, находясь дома, в ходе распития спиртных напитков решил взять транспортное средство, чтобы доехать до своей знакомой. Вернувшись в автосервис, он обнаружил ключи в замке зажигания, сел за руль и поехал по улице Центральной поселка, где и был задержан инспекторами ДПС.

По данным сотрудников правоохранительных органов, подозреваемый ранее не судим. В настоящее время украденное имущество возвращено законному владельцу.

Об угоне возбуждено уголовное дело, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*