Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

ОПГ в Самаре стали использовать для заказных нападений мигрантов

11 апреля 2018 11:40
1910
Банда напала директора яхт-клуба «Крылья Советов» Николая Демидова.

Крупнейшая в Самаре ОПГ — «законовские» — использовала для нападений и убийств банду таджиков-киллеров. Именно эта банда забила арматурными прутьями директора яхт-клуба «Крылья Советов» Николая Демидова. Об этом стало известно в ходе расследования, которое ведут оперативники ФСБ и сотрудники областного Следственного управления СК РФ, сообщает "Самарское обозрение".

О существовании банды таджиков-киллеров оперативники ФСБ узнали в ходе идущей уже более года силовой операции по нейтрализации крупнейшей в Самаре «законовской» ОПГ.

Выяснилось, что на подконтрольном группировке Кировском рынке работает сообщество граждан Таджикистана, которое выполняет двойные функции. Таджики по поручению группировки не только контролировали торговые ряды рынка. С подачи лидера «законовских» Алексея Рыжова они организовали так называемую «Дикую дивизию» — группу, по заказу нападавшую на людей. Для «законовских» это было удобно тем, что сразу после преступлений таджики покидали Россию. А затем въезжали снова, иногда под другими именами.

Общее число жертв «Дикой дивизии» неизвестно — расследование только началось. Пока установлена одна жертва. Выяснилось, что таджики по заказу «законовских» напали на известного в Самаре дайвера, директора яхт-клуба «Крылья Советов» Николая Демидова. Территория охватывает большой кусок берега Волги, и поэтому за нее с середины нулевых шла жестокая борьба. Членам яхт-клуба жгли машины, заваривали ворота, чтобы не пустить к причалу, а потом перешли к силовым акциям.

19 сентября 2009 года неизвестные лица напали на Николая Демидова и забили его арматурой. Демидов чудом остался жив и провел долгое время в реанимации. 29 сентября 2009 года по факту причинения тяжкого вреда здоровью следственным управлением при УВД Самары было возбуждено уголовное дело. Подозреваемых не нашли, как это водилось и с другими историями «законовских».

Лишь спустя девять лет выяснилось, что нападение на Демидова было спланированной акцией «Дикой дивизии», действовавшей по указанию лидера законовских Алексея Рыжова. Участники нападения сейчас ожидают суда.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

11 апреля 2018 17:42
гость
арматурой забили семью высокопоставленного милиционера,"гроикое"дело было,может это совершено этой же бандой??метод один и тот же