Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Как работает лаунчер Minecraft?

3 июня 2017 11:20
6270

Игра Minecraft имеет огромную базу фанатов по всему миру. Эта популярная песочница позволяет получить доступ к нескольким режимам геймплея, но предварительно для запуска придется скачать майнкрафт лаунчер. В этой программе вводится логин и пароль игрока, после чего начинается запуск файлов. Launcher отвечает за загрузку основных пакетов Java, в том числе minecraft.jar, который содержит код и главные ресурсы игры (текстуры, LWJGL). Утилита Minecraft Launcher поддерживает 57 языков.

Пользователь обязан войти в систему, чтобы запустить игру в первый раз. Дополнительно использовать лаунчер рекомендуется для запуска устаревших версий и обновления Minecraft. В настоящее время действует шестая версия Minecraft Launcher, предназначенная для автоматического обновления. Каждый раз, когда выполняется вход в систему, программа тщательно проверяет директорию, в которой игра хранит основные файлы. Речь идет о папке под названием «minecraft». Сперва проверяются файлы с именем «launcher_profiles.json», в которых хранятся данные учетных записей для входа. Если файла не существует, он поврежден или ни один из пользователей не вошел в систему, рекомендуется использовать премиум-аккаунт. В противном случае новый пользователь направляется в демоверсию игры.

В случае повреждения файлов учетной записи появляется также предложение приобрести игру. При входе в систему для начала лаунчер попытается проверить имя пользователя. Если действующий файл «launcher_profiles.json» существует, но подключение к интернету закрыто, игроку будет предложен автономный режим (кнопка «Play»). Если соединение прошло успешно, игра запустится в зависимости от текущих параметров профиля. Автоматически производится проверка обновлений. Когда выбранная версия игры не поддерживается или значительно устарела, игроку будет предложено «Использовать последнюю версию».

В процессе обновления Launcher загрузит все компоненты Minecraft и необходимые файлы Java. Дополнительно произойдет синхронизация файлов в папке «Assets». Здесь находятся игровые ресурсы. После успешной установки и своевременного обновления лаунчер выполнит вход в Minecraft (через «javaw.exe» и Java Virtual Machine). Если в системе отсутствуют файлы «.jar», программа для запуска попытается автоматически заменить все недостающие компоненты. В этом случае рекомендуется подключиться к интернету, иначе загрузка остановится.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*