Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Онлайн-конференция: задайте вопрос эксперту Сбербанка по жилищному кредитованию

4 августа 2017 18:00
4226
По мнению большинства экспертов рынка недвижимости, сейчас – лучшее время для покупки квартиры в ипотеку.

Какую ипотечную программу выбрать?
На какие ставки можно рассчитывать?
Какие документы потребуется для оформления ипотеки?
И куда обращаться для подачи заявки?

На эти и другие вопросы с 28 июля по 2 августа ответит начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Самарского отделения ПАО Сбербанк Георгий Ваньков.


1. Александр Васильевич
Новостройки и вторичка -вы всё финансируете?

Да, в Сбербанке вы можете получить ипотечный кредит как на приобретение квартиры в новостройке, так и на вторичном рынке. Ставки на ипотеку в новостройках начинаются от 8 % годовых при использовании финансовой защиты заемщика и сервиса «Электронной регистрации». На вторичное жилье – от 9,75 % в рамках «Акции для молодых семей», и от 10,25 для остальных категорий заемщиков.

2. Василий
Продаю квартиру и хочу взять новую. Добить из ипотеки. Как вы думаете -надо обращаться к риэлтору?

Риэлторы – профессиональные игроки на рынке недвижимости, которые могут оказать широкий спектр услуг: поиск, подбор объекта, юридическое сопровождение сделки и т.д., все зависит от Вашей текущей потребности. Если Вы хотите обратиться за квалифицированной помощью при выборе и оформлении новой квартиры, вы можете воспользоваться услугами риэлторов и агентств недвижимости, например, партнеров Сбербанка.

3. Любопытный
А что сбой системы был у вас сегодня утром? Сбербанк 0нлайн не работал!


Действительно, утром 31 июля у некоторых клиентов Сбербанка могли наблюдаться временные затруднения при использовании банковских карт. Сейчас обслуживание ведется в обычном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства.

4. Петрович
В каких отделениях Сбера можно оформить ипотеку?

Подать заявку на ипотеку можно в любом удобном для Вас офисе Сбербанка. Также заявку можно подать в офисах наших партнеров-застройщиков и агентствах недвижимости.

5. Сергей
Возможно ли у вас досрочное погашение ипотеки?

Да, вы можете досрочно погасить кредит. Комиссии или иные дополнительные платежи в Сбербанке отсутствуют. Для досрочного погашения вам достаточно обратиться в банк, сообщить специалисту сумму досрочного погашения и счет, с которого будет осуществляться перечисление денежных средств. Сегодня Сбербанк предлагает клиентам все больше возможностей для дистанционного обслуживания. Поэтому оформить досрочное погашение вы можете и в Сбербанк Онлайн, не выходя из дома.

6. Светик
Привет. Хочу ипотеку. Не знаю с чего начать. Какие нужны документы?

Стандартный пакет документов для подачи заявки на ипотеку включает паспорт, анкету, копию трудовой книжки и справку о доходах за последние полгода. Если же вы получаете зарплату на карту Сбербанка, то вам потребуется только анкета и паспорт. Чтобы подать заявку, достаточно обратиться в любой удобный офис Сбербанка. Также оформить заявку можно у партнеров банка: в офисах застройщиков и агентств недвижимости.

7. Дмитрий
Здравствуйте! Интересует можно ли перекредитовать ипотеку у вас и под какой процент?

Да, вы можете рефинансировать ипотеку в Сбербанке. Для этого мы предлагаем воспользоваться продуктом «Рефинансирование под залог недвижимости». Он позволяет рефинансировать ипотеку другого банка по ставке от 10,9 % при оформлении добровольного страхования жизни и здоровья заемщика. Максимальный срок кредита - до 30 лет. Максимальная сумма на погашение ипотеки другого банка — 5 млн рублей. Также продукт позволяет рефинансировать потребительский кредит, долг по кредитной карте, автокредит. Можно оформить рефинансирование на сумму большую оставшегося долга и остаток потратить на личные цели. При рефинансировании ипотеки с потребительскими и прочими кредитами, а также с выдачей наличных под личные цели ставка начинается от 11,15% годовых. Максимальная сумма на погашение других кредитов — 1,5 млн рублей, на личные цели — 1 млн рублей.
Подробную информацию о продукте вы можете получить на сайте Сбербанка, или в офисах банка.

8. Елена
Какие документы нужны для оформления ипотеки?

Стандартный пакет документов для подачи заявки на ипотеку включает паспорт, анкету, копию трудовой книжки и справку о доходах за последние полгода. Если же вы получаете зарплату на карту Сбербанка, то вам потребуется только анкета и паспорт. Чтобы подать заявку, достаточно обратиться в любой удобный офис Сбербанка. Также оформить заявку можно у партнеров банка: в офисах застройщиков и агентств недвижимости.

9. Александр
В каких ЖК в Самаре можно купить квартиру под 8%?

Благодаря специальной программе Сбербанка и ведущих застройщиков губернии, сегодня Вы можете приобрести квартиру в ипотеку по ставке от 8% в таких жилых комплексах как «Желябово», «Южный город», «Центральный», «Новая Самара», «Калужская», «Кошелев проект», и «ЖК на Волгина». При этом важно, что ставка действует на весь срок кредитования. Подробную информацию можно уточнить в офисах застройщиков или на сайте банка sberbank.ru.

10. Оксана
Георгий, скажите, возможно ли получить ипотеку наличными?

Выдача ипотечного кредита всегда производится в безналичном порядке на счет заемщика. В дальнейшем денежные средства со счета могут быть переведены в наличную форму, при этом использованы только по целевому назначению кредита (приобретение жилья). Если денежные средства необходимы на цели личного потребления, в Сбербанке есть отдельный продукт - «Нецелевой кредит под залог недвижимости» или потребительский кредит.

11. Галина
Здравствуйте, Георгий! Скажите пожалуйста, возможно ли сначала взять ипотеку, а потом найти квартиру?

Если у вас уже есть недвижимость, вы можете воспользоваться «Нецелевым кредитом под залог недвижимости». Процентная ставка по данному составляет 12% для зарплатных клиентов и 12,5% для тех, кто не получает зарплату на карту Сбербанка, при оформлении финансовой защиты заемщика. Вы сможете получить наличные средства в размере до 60% от стоимости недвижимости (но не более 10 млн. руб.) под ее залог на срок до 20 лет. В залог могут быть предоставлены: квартира, таунхаус, жилой дом, земельный участок или гараж. Минимальная сумма кредита по данному продукту составляет 500 000 рублей. Кредит может быть использован на любые цели, подтверждать которые не требуется.

Ипотечный кредит выдается после выбора конкретного объекта недвижимости, поэтому сначала получить ипотеку не представляется возможным.

12. Елена Петровна
Как долго оформляется ипотечный кредит в вашем банке?

В среднем весь процесс получения ипотечного кредита в Сбербанке занимает 5-7 рабочих дней. Процесс рассмотрения заявки и выдачи кредита разделен на несколько стадий. Получение одобрения по ипотеке занимает от 2 часов до 4 рабочих дней. Одобрение объекта недвижимости - в среднем 3 рабочих дня, подписание кредитной документации и выдача кредита – 1 рабочий день. Однако важно учесть, что окончательный срок может быть больше, например, в случае длительного поиска объекта недвижимости после одобрения заявки. Сегодня срок действия положительного решения по жилищным кредитам в Сбербанке составляет 90 календарных дней с даты его принятия для предоставления документов по объекту недвижимости.

13. Анна
Можно ли взять ипотеку на жилье в другой области -например в Московской области?

Ипотечный кредит предоставляется либо по месту нахождения объекта недвижимости, либо по месту регистрации заемщика. Например, если заемщик зарегистрирован в Самарской области, а хочет приобрести квартиру в Москве, то он может оформить кредит как в Самаре, так и в Москве. Для удобства клиентов мы предлагаем воспользоваться сервисом «Электронной регистрации сделки», который позволяет совершать межрегиональные сделки без посещения органа, регистрирующего сделки с недвижимостью.

14. Мария

Вопрос - Могу ли я прописаться в квартире, купленной по ипотеке?

Да, вы сможете прописать не только себя, но и ближайших родственников. Если вам нужно прописать иных лиц, потребуется согласие банка. Для получения документа достаточно обратиться в Центр ипотечного кредитования Сбербанка.

15. Вика
Скажите, а когда надо вносить первоначальный взнос по кредиту?

Если вы приобретаете готовое жилье, первоначальный взнос перечисляется продавцу в момент заключения договора купли-продажи. Если речь идет о покупке квартиры по договору долевого участия, то первоначальный взнос необходимо внести застройщику после регистрации договора в Росреестре.

16. Сергей
Скажите, а кем проверяется жилье с юридической стороны?

В Сбербанке документы проходят проверку юристов.

17. Сергей
Да, и кто ответит, если после проверки квартира окажется "нечистой" юридически?

Проверка юристами происходит на основании предоставленных документов в банк. В случае, если они окажутся не легитимными, разногласия решаются уже в судебном порядке.
Для снижения рисков можно воспользоваться услугой по титульному страхованию. Перечень страховых компаний, с которыми сотрудничает банк, размещен на сайте. Условия предоставления услуги индивидуальны, поэтому рекомендуем уточнять подробную информацию в страховой компании.


18. Наталия
Здравствуйте! Расскажите про электронную регистрацию. Слышала что можно онлайн оформить квартиру при ипотеке.

«Электронная регистрация сделки в Росреестре» - это простой и удобный сервис, запущенный Сбербанком и Росрееестром, который позволяет зарегистрировать сделку с недвижимостью прямо в офисах банка или застройщиков-партнеров. Все документы направляются в Росреестр дистанционно, при этом можно сэкономить не только время, но и деньги благодаря скидке от базовой ставки по ипотеке. После проведения регистрационных действий со стороны Росреестра, правоустанавливающие документы поступят на электронную почту участников сделки, а также в офис банка. Время оформления документов в среднем занимает 7 дней.

19. Инна Петровна
Скажите, пожалуйста, страхование жизни требование всех банков?

В Сбербанке страхование жизни и здоровья заемщика является добровольным. При таком страховании предоставляется скидка на ипотеку, в Сбербанке она составляет 1 %. Таким образом, чтобы получить жилищный кредит по выгодной ставке, мы рекомендуем позаботиться о финансовой защите жизни и здоровья. Кроме того, добровольное страхование жизни и здоровья – это гарантия, что в случае наступления страхового события, долговые обязательства по кредиту не перейдут на родных и поручителей, ведь страховая компания выплатить долг. Однако повторюсь – в Сбербанке данный вид страхования является добровольным.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 августа 2017 22:13
Инна Петровна
Скажите, пожалуйста, страхование жизни требование всех банков?
2 августа 2017 16:06
Мария
Вопрос -Могу ли я прописаться в квартире, купленной по ипотеке?
2 августа 2017 16:05
Вика
Скажите, а когда надо вносить первоначальный взнос по кредиту?
2 августа 2017 16:04
Сергей
Да, и кто ответит, если после проверки квартира окажется "нечистой" юридически?
2 августа 2017 16:04
Сергей
Скажите, а кем проверяется жилье с юридической стороны?
2 августа 2017 15:20
Наталия
Здравствуйте! Расскажите про электронную регистрацию. Слышала что можно онлайн оформить квартиру при ипотеке.
1 августа 2017 15:44
Виктор
Хочу купить квартиру в Москве. Возможно ли у вас взять ипотеку и что для этого нужно от меня?
1 августа 2017 08:42
Оксана
Георгий, скажите, возможно ли получить ипотеку наличными?
1 августа 2017 07:00
Галина
Здравствуйте, Георгий! Скажите пожалуйста, возможно ли сначала взять ипотеку, а потом найти квартиру?
31 июля 2017 21:26
Елена Петровна
Как долго оформляется ипотечный кредит в вашем банке?
31 июля 2017 21:25
Анна
Можно ли взять ипотеку на жилье в другой области -например в Московской области?
31 июля 2017 21:24
Пётр
Какие требования к новостройкам предъявляют ваш банк?
31 июля 2017 17:14
Александр Васильевич
Новостройки и вторичка -вы всё финансируете?
31 июля 2017 17:12
Василий
Продаю квартиру и хочу взять новую. Добить из ипотеки. Как вы думаете -надо обращаться к риэлтору?
31 июля 2017 17:10
Любопытный
А что сбой системы был у вас сегодня утром? Сбербанк 0нлайн не работал!
31 июля 2017 17:09
Петрович
В каки отделениях Сбера можно оформить ипотеку?
31 июля 2017 17:08
Сергей
Возможно ли у вас досрочное погашение ипотеки?
31 июля 2017 17:07
Светик
Привет. Хочу ипотеку. Не знаю с чего начать. Какие нужны документы?
31 июля 2017 16:00
Дмитрий
Здравствуйте! Интересует можно ли перекредитовать ипотеку у вас и под какой процент?
31 июля 2017 12:49
Елена
Какие документы нужны для оформления ипотеки?
31 июля 2017 11:54
Александр
В каких ЖК в Самаре можно купить квартиру под 8%?
31 июля 2017 11:37
Александра
Видел в рекламе, что в Сбербанке есть ипотека под 8%. Какие застройщики участвуют в программе? Где узнать подробности?