Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Какие валютные пары выбрать?

31 июля 2015 11:36
1674

Для совершения любых валютных операций на рынке на сегодняшний день доступно действительно огромное количество валютных пар. Чаще всего трейдеры выбирают классическую пару евро/доллар, но кроме нее на рынке Форекс открыто множество других пар, которые уже заняли определенную нишу на валютном рынке.

Любого начинающего игрока интересует вопрос, какими же парами торговать, чтобы максимально увеличить доход на Форекс и заработать репутацию профессионального трейдера?

Рынок Форекс классифицирует три группы валютных пар. Среди них основные валютные пары, кросс-курсы, и такие пары как экзотические.

К основным (главным) валютным парам принято относить такие пары, в которых присутствует американский доллар и другие валюты мировых стран, которые значительно оказывает влияние на валютный рынок Форекс. Это пары - евро/доллар, британский фунт/доллар, австралийский фунт-доллар, доллар США относительно канадского, швейцарского франка и японской йены.

Новичкам можно использовать практически все основные валютные пары при торговле на рынке, так как большинство из них отличаются высокой степенью прогнозирования с использованием технического анализа и других инструментов.

Кроме того пара с японской йеной значительно отстает в движении и более глобального анализа, поэтому для начала лучше использовать другие пары на Форекс. Таким образом минимизируя риски финансовых потерь при торговле на Форекс.

Пары, именуемые кросс-курсами характеризуются отсутствием в них американского доллара и меньшей степенью активности на валютном рынке (нежели основные).

Однако кросс-курсы более подходят опытным игрокам, так как для начинающих слишком много преткновений и недостаточно опыта (в торговли валютой). Они полны неизвестностей, и следовательно без практических навыков, глубоко технического анализа не стоит рисковать.

К экзотическим валютным парам можно отнести пары, валюты стран, которых оказывают незначительное влияние, но пересекаясь с долларом, присутствуют при торговле на Форексе.

Они довольно малоликвидны, отличаются высоким уровнем спрэда и слабопрогнозируемы (по сравнению с основными). Естественно это лакомый кусочек искушенных опытом людей, а обычным трейдерам они вряд ли подойдут. Не стоит распыляться и размениваться на огромное количество пар на рынке, торговлю лучше всего начинать с уверенных основных пар, детально погружаясь именно в одну.

Лучше всего уделить должное внимание одному Форекс инструменту и специализироваться в нем более детально. Следите за новостями, изучайте курс доллара к евро, курс доллара к рублю на сегодня, чтобы быть и знать о малейших изменениях, которые отразятся на Вашей торговле.

Hовости форекс - это всегда путь к успешному анализу и результативной торговле. Успехов!

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 августа 2015 08:53
Michael
И вы не специалист и не имеете возможности самостоятельно выйти на финансовый рынок, лучше не пытаться заниматься игрой на валютных парах. Не зря наши дилинговые компании называют помойками. Сейчас банки предлагают простые финансовые инструменты, которые понятны гражданину с образованием. Больших дивидентов они не предлагают, есть возможность научиться инвестированию.