Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Как повысить лимит по кредитной карте?

4 октября 2016 11:34
1497

В большинстве случаев банковские учреждения устанавливают лимит по "кредиткам" меньше, чем рассчитывал держатель карты. Однако, не забывайте, что лимит - это не постоянная величина и со временем он может быть увеличен, давая вам возможность использовать более значительные суммы. 

Для увеличения лимита на карте вам понадобятся:

  •  заявление на увеличение лимита;
  •  справка о доходах НДФЛ-2 (иногда на бланке банка);
  •  другие документы, затребованные банком. 


Алгоритм действий для увеличения лимита по кредитной карте:

1. Повышение лимита по "кредитке" происходит одним из двух способов: по решению банка и просьбе заёмщика. Но в любом случае необходимо соблюдать ряд условий. Например, при подаче заявки на кредитную карту заёмщика на максимальный кредитный лимит учитывается кредитная история, сумма доходов клиента, а также какая именно кредитная карточка имеется у клиента, т.к. каждая карта имеет свои ограничения по максимальному лимиту. 

2. На увеличение кредитного лимита не стоит надеяться клиенту, который допускал несвоевременное погашение задолженности, возникшей по "кредитке". Ещё одно немаловажно условие - заёмщик должен активно пользоваться кредитной картой. Чем чаще вы часто используйте карту для оплаты товаров и при этом своевременно погашаете задолженность, тем более вероятно, что банк пойдёт вам на встречу и увеличит лимит на карте. Также пользователь должен подтвердить способность вовремя вносить денежные средства для погашения долга, например, клиент может предоставить справку о доходах, если ему увеличили заработную плату. При этом действует одно из главных банковских правил: сумма платежей по кредиту не должна быть больше 1/3 от всех доходов заёмщика. 

3. Способы изменения лимита всегда прописываются в кредитном договоре. В некоторых случаях банки самостоятельно увеличивают кредитный лимит и клиенту не нужно писать заявление и предоставлять документы. Об увеличении лимита банк обязан уведомить заёмщика, например посредством смс-сообщения. Клиент может отказаться от увеличения лимита и тогда банк оставит его прежним. Многие банки пересматривают лимиты периодически, несколько раз в год и если вы зарекомендовали себя как добросовестный заёмщик, то лимит вам обязательно увеличат. 

4. Если же банк не спешит изменять кредитный лимит по вашей карте, то вы сами можете обратиться в финансовую организацию с заявлением. При этом вам необходимо предоставить справки о зарплате и один документ на ваш выбор (СНИЛС, водительские права, военный билет и пр.)

5. Банк рассмотрит ваше заявление и вынесет решение. Отказ может быть в том случае, если ваш доход снизился или не изменился. Но чаще всего банки выносят положительное решение об увеличении лимита по "кредитке". Сумма может возрасти на 30%, но иногда банки идут и на более значимые уступки, увеличив лимит в 2-3 раза. Очень редко, банк может не только не увеличить сумму лимита, но и снизить её. Это может произойти, если вы потеряли работу или несвоевременно погашали долг по кредитной карте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*