Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Сбербанк: более 1 млн поездок на общественном транспорте Самары были оплачены банковскими картами с начала 2019 года

25 марта 2019 12:12
1328
Сегодня в среднем каждый день самарцы оплачивают банковскими картами 20 тысяч поездок.

Подведены первые итоги работы системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Самары, запущенной благодаря совместной инициативе Сбербанка, ООО «Транспортная карта» и компании Visa. По данным пресс-службы Поволжского банка ПАО Сбербанк, c начала этого года самарцы оплатили проезд картой более 1 млн. раз.

В Самаре общее количество бортов наземного транспорта, оборудованного терминалами для бесконтактной оплаты проезда, насчитывает около 1000 единиц: автобусы, троллейбусы и трамваи. Терминалы для бесконтактной оплаты проезда также установлены в метрополитене — по 2 турникета на каждой станции.

Лилия Читнева
, заместитель управляющего Самарским отделением Сбербанка:

Сегодня в среднем каждый день самарцы оплачивают банковскими картами 20 тысяч поездок в общественном транспорте, и эта цифра продолжает расти. Только за март проезд банковской картой оплатили более полумиллиона раз – это в четыре раза больше транзакций, чем в январе. Пассажирам новый сервис удобен – не нужно разменивать крупные купюры или искать мелочь, а транспортные компании имеют возможность снизить операционные расходы и повысить качество обслуживания. Число держателей банковских карт в регионе растёт, и при этом формируется культура безналичной оплаты практически любых товаров и услуг.

С начала 2019 года оплачивать проезд в общественном транспорте Самары можно с помощью бесконтактных карт и смартфонов, для оплаты проезда пассажирам достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту, смартфон с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay или смарт-часы с платежной функцией. Терминалы принимают к оплате карты любых банковских платежных систем, представленных в регионе.

Фото: Дильдина Светлана



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 марта 2019 19:09
Юлия
Я тоже всё картой оплачиваю. Наличными уже в редких случаях пользуюсь.