Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

АСВ начнет выплаты возмещений по счетам в самарском Газбанке не позднее 25 июля

11 июля 2018 12:23
5187
Центробанк отозвал лицензию Газбанка сегодня, 11 июля.

Госкорпорация Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет выплаты возмещений по счетам в Газбанке не позднее 25 июля, сообщает сайт организации.

Газбанк является участником системы обязательного страхования вкладов, и поэтому каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение страхового возмещения в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).

По счетам в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 11 июля 2018 года.

До 25 июля АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте агентства официальное объявление с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения вкладчикам.

"Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам агентство намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления агентства такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 16 июля 2018 года", — сообщает АСВ.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, пишет Волга Ньюс.

Напомним, Центробанк отозвал лицензию Газбанка сегодня, 11 июля. В ЦБ объясняют решение "систематическим проведением АО АКБ "Газбанк" операций, направленных на сокрытие реального финансового положения банка и уклонение от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке принимаемых рисков, в результате чего на балансе кредитной организации образовался значительный объем проблемных активов".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*