Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Организаторам финансовых пирамид грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей

18 ноября 2012 17:20
1550
Граждан все чаще обманывают и втягивают в  финансовые пирамиды. Организаторы вуалируют деятельность пирамиды под реальный бизнес-проект и гарантируют получение доходов с минимальными рисками.

Распространенность таких компаний в том числе обусловлена и несовершенным законодательством, в котором нет ни четкого определения данного вида мошенничества.Однако уже в скором времени удержаться от соблазна «легких денег» организаторам пирамид помогут изменения, внесенные в Уголовный кодекс Российской Федерации.

Как сообщает tlt.ru, если в силу  вступит проект закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с введением уголовной ответственности за создание и руководство деятельностью финансовой пирамиды», будет введена уголовная ответственность за создание финансовых пирамид вне зависимости от наличия потерпевших.

Преследоваться законом будут любые действия по созданию финансовой пирамиды или структурного подразделения, а также руководство данной организацией или ее подразделением. В случае, если вина лица, создавшего мошенническую схему или управляющего пирамидой будет доказана, ему грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей, лишение свободы на срок до пят, а также другие виды наказания. Организаторы и управляющие пирамиды, которая привлекла денежные средства более 3 миллионов рублей, а также от деятельности которой значительно пострадали граждане, будут наказываться штрафами до 500 тысяч рублей.
 
Автор статьи: Валерия Осокина