Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Жигулёвская долина»: "Волжский светотехнический завод ЛУЧ" начал промышленный выпуск уличного светодиодного светильника

17 января 2018 19:02
1717
В уходящем году на производстве резидента технопарка «Жигулёвская долина» ООО "Волжский светотехнический завод  ЛУЧ" начался промышленный выпуск уличного энергоэффективного светодиодного светильника, стоимость которого сопоставима с ценой традиционного, с применением ламп накаливания.

Использование светильника SIRIUS открывает возможности для переоснащения системы городского уличного освещения в рамках существующих бюджетов. В данном случае расходы на освещение улиц и объектов городского хозяйства снижаются до трёх раз. Кроме явной экономии на электроэнергии, стоит отметить и увеличенный в несколько раз, по сравнению с обычным, срок эксплуатации данного светильника.

Ранее применение таких элементов освещения не представлялось возможным из за высокой цены. С началом производства и стартом продаж SIRIUS ситуация изменилась.

Возможности использования и уникальность разработок комментирует заместитель директора завода «ЛУЧ» Семён Разинкин:

«Использование светодиодных светильников SIRIUS стало возможным благодаря разработкам специалистов «ЛУЧА» в области теплового менеджмента светильника и специально разработанной оптической системе, которая при меньшей мощности светильника почти в 2 раза, позволяет достигать той же освещённости. При этом расстояние между световыми опорами существенно увеличивается. Небольшая цена новинки позволит заменить уличные лампы светодиодами в плановом порядке, без выделения дополнительных средств из городского или областного бюджета. Таким образом, Тольятти уже в следующем году сможет существенно сократить расходы на оплату электроэнергии, используемую для освещения улиц».

К разработке светильника SIRIUS в компании приступили в мае 2017 года. Производство стартовало в ноябре 2017 года. Текущие объемы выпуска продукции – 500 штук в месяц. Производственные планы ежемесячного выпуска – 15000 штук. Основные потребители продукции компании «ЛУЧ», это крупные торговые и логистические сети, крупные и средние промышленные предприятия, строительно-монтажные организации, сообщает z-valley.cik63.ru.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*