Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Впервые экспертный совет ОЭЗ прошел в Самаре

10 ноября 2016 11:14
1318
Поддержаны два новых проекта.

Два новых проекта для реализации в особой экономической зоне «Тольятти» поддержаны на заседании экспертного совета ОЭЗ, прошедшего 10 ноября в здании Правительства Самарской области. Это первый экспертный совет, который состоялся в нашей губернии после передачи полномочий по управлению площадкой в регион. В состав совета вошли 20 человек, в числе которых представители федеральных и региональных органов власти, включая Минэкономразвития России и АО «ОЭЗ», а также бизнес-структур и образовательных учреждений.

Резидентами ОЭЗ «Тольятти» станут компании «Самарский завод медицинских изделий» («СЗМИ») и «Продмаш-композит». Компании создадут в ОЭЗ производства по изготовлению нитриловых перчаток, а также продукции из композиционных материалов.

Завод по изготовлению нитриловых перчаток в ОЭЗ станет первым подобным производством полного цикла в России, где будет использовано самое современное оборудование и технологии малазийской группы компаний KENDEK PRODUCTS SDN BHD, которая будет осуществлять контроль на всех этапах установки, включая пусконаладку и обучение персонала. Начало производственной деятельности «СЗМИ» запланировано на 2018 год. Плановый годовой объем производства составит свыше ста миллионов пар перчаток. В перспективе на заводе будет трудоустроено 85 человек. Общий объем инвестиций составит более 360 млн рублей. Партнером «СЗМИ» выступает самарская компания «Медитек» – один из лидеров российского рынка изделий медицинского назначения.

Новый завод по производству изделий из композиционных материалов планируется построить и запустить в конце 2017 года. Проект реализует компания «Продмаш-композит» – дочерняя структура ОАО «Завод Продмаш» – лидера рынка по производству дорожных металлоконструкций и продукции дорожной инфраструктуры по данным 2015 года. Общий объем инвестиций в строительство и запуск нового завода по производству изделий из композиционных материалов составит 436 млн рублей. В перспективе предприятие сможет обеспечить занятость более 150 сотрудникам.

Оба проекта имеют большую значимость не только для региона, но и для страны в целом, так как соответствуют стратегическим планам развития российской экономики, в частности, способствуют импортозамещению. Для моногорода Тольятти новые заводы в ОЭЗ – очередной шаг в направлении диверсификации, а также снижения социальной напряженности, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
500
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
319
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
18 апреля 2024, 10:04
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
Цель Акции – вовлечение граждан, особенно молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем Самарской... Общество
256