Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В поселке Усть-Кинельском стартовала XVI Поволжская агропромышленная выставка

5 сентября 2014 11:26
2469
Она пройдет с 5 по 6 сентября.

В пятницу, 5 сентября, в 10.00 в поселке Усть-Кинельский состоялось открытие XVI Поволжской агропромышленной выставки, организованная при поддержке регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия и правительства Самарской области. Продлится она два дня – закрытие выставки пройдет 6 сентября. Гостей ждут с 10.00 до 17.00.

Из года в год выставка в Усть-Кинельском становится все представительнее, охватывая все большее количество сельхозпроизводителей. Традиционно форум собирает более 600 участников. Здесь заключаются договора на 800 млн рублей. Выставка привлекает и обычных самарцев: ежегодно ее посещает до 100 тыс. человек.

Самая масштабная площадка выставки, по традиции, - Агротехнопарк. В этом году здесь разместится более 200 комбайнов, тракторов и почвообрабатывающих орудий разных марок и производителей. Все предприятия предлагают не просто технику, но и целый пакет услуг: технологии, гарантийный и послегарантийный ремонт. В этом году также запланированы экспресс-испытания сельскохозяйственной техники в полевых условиях. Так, сельхозпроизводители Самарской области и всего Поволжья смогут наглядно увидеть, как работают аналогичные по своей конструкции машины разных производителей в реальных условиях, сравнить их потребительские качества.
Каждый год участников и гостей выставки удивляет экспозиция животноводства. Более 50 участников, от личных подсобных хозяйств до крупных племенных заводов, продемонстрируют здесь своих холеных любимцев. Уже третий год подряд на этой площадке будет проходить "конкурс красоты" среди молочных коров голштинской породы. Оценивает конкурс строгое жюри международного уровня - специалисты из Чехии.

На выставке будут широко представлены и ведущие предприятия пищевой промышленности региона. На организованной сельскохозяйственной ярмарке свою продукцию привозят более 300 крупных и подсобных хозяйств.

Ну, а самая красочная часть экспозиции – сельская улица, где каждый год ярко и самобытно представляют себя все муниципальные районы области. В ее продолжении выстроится улица фермеров, где посетителям выставки представится возможность попробовать деревенскую продукцию. В рамках деловой программы выставки пройдет форум по сельскому туризму, на площадке которого муниципальные районы смогут презентовать проекты по развитию сельского туризма в своем районе, а жители района представят свои изделия, показав многообразие и красочность народных ремесел.

Экспозиция будет работать с 10.00 до 17.00.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*