Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В горадминистрации объяснили отзыв присвоенного ранее Самаре кредитного рейтинга на уровне «B»

6 февраля 2018 19:33
1519
2 февраля на официальном сайте Fitch Ratings была размещена информация об отзыве ранее присвоенного городскому округу Самара долгосрочного рейтинга в иностранной и национальной валюте «ВВ+» со «Стабильным» прогнозом и иностранной валюте на уровне «В». Fitch Ratings отозвало рейтинги по коммерческим причинам, поскольку агентство осуществляло оценку на основании заключенного муниципального контракта, срок действия которого истек в декабре 2017 года.

Ранее, в феврале 2017 года в связи с изменением российского законодательства Fitch Ratings отозвало национальный долгосрочный рейтинг, так как рейтинги агентства не могут быть использованы в Российской Федерации, в связи с чем дальнейшее взаимодействие между Администрацией и международным рейтинговым агентством нецелесообразно.

Администрацией городского округа Самара в настоящее время прорабатывается вопрос необходимости проведения процедуры рейтингования по национальной шкале агентствами, имеющими соответствующую аккредитацию.


«Отзыв агентством Fitch Ratings международных кредитных рейтингов Самары не свидетельствует об ухудшении экономической ситуации в городе. Администрацией постоянно проводятся мероприятия, направленные на поддержание своей репутации как надежного заемщика. Самара активно готовится к проведению предстоящего Чемпионата мира по футболу на самом высоком уровне. При этом бюджет города сохраняет свою социальную направленность», - подчеркивает заместитель Главы городского округа Самара - руководитель Департамента финансов и экономического развития Татьяна Офицерова, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*