Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области взметнулись цены на молоко

18 апреля 2014 09:10
2289
Рост за 2013 год составил 10,8%, а за первый квартал 2014 года – уже 9,2%.

Ростом цен на молоко озаботились депутаты самарской губернской думы, передает regnum.ru.

На заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию глава департамента регионального минэкономразвития Алексей Софронов доложил, что в городских округах зафиксирован "широчайший разброс цен на молоко". По его словам, органы МСУ крайне не заинтересованы в проведении оперативного мониторинга цен и не стремятся выявлять причины тех или иных изменений в розничной сети.

Ценовой диапазон одного литра молока на прилавках магазинов в Самаре - от 24 до 52 рублей, в Жигулёвске - от 25 до 47 рублей, в Сызрани - от 22 до 33 рублей. Чиновник сообщил, что рост цен зафиксирован во всех регионах ПФО за исключением Республики Удмуртия.

Самые высокие цены на молоко установились в Самарской и Нижегородской областях и Пермском крае, минимальные - в Саратовской и Оренбургской областях, республике Татарстан.

Среди причин скачка цен отмечены высокие тарифы на электроэнергию, цены на корма, сухое молоко (рост по сравнению с 2013 годом до 45%) и другие импортные молочные продукты, стоимость которых зависима от курса валюты, а также уменьшение государственных дотаций для производителей молока.

Основная причина подорожания - повышение отпускных цен производителей, однако признаков нарушения антимонопольного законодательства в этой связи ведомством не выявлено.
Депутаты рекомендовали областному правительству в кротчайшие сроки рассмотреть вопрос о возможности выплаты субсидии на производство реализованного молока сельхозтоваропроизводителям.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*