Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области проверят стоимость земли под поселком "Дубрава"

4 марта 2013
2092
Строительство коттеджей на этой территории велось с 2007 года.



Арбитражный управляющий ООО "Самарагорстрой" (СГС) добился назначения судебной экспертизы по оценке стоимости участка в Волжском районе.

Компания "Самарагорстрой", входящее в ИСК "Волга-Групп", выступала застройщиком жилых комплексов "Монблан" и "Альбатрос" в Самаре, а также возводила коттеджный поселок "Дубрава".

В 2010 году администрация Волжского района расторгла с ООО договор аренды земельного участка вблизи поселка Петра-Дубрава, где велось строительство, а затем в обществе началось банкротство.

На данный момент это один из крупнейших проблемных объектов в регионе. В настоящее время управляющий собирается добиться возврата прав на площадку "Дубравы". 24 января Дмитрий Коробков, арбитражный управляющий должника, в рамках процесса банкротства "СГС" заявил об оспаривании действий должника - расторжения договора аренды.

По его мнению, земельный участок был возвращен муниципалитету с неотделимыми улучшениями, стоимость которых превышает 5% от стоимости имущества "Самарагорстроя". Так, на территории "Дубравы" были частично организованы инженерные сети.

12 февраля по ходатайству Коробкова арбитраж назначил судебную экспертизу, которая должна произвести оценку улучшений на участке. В частности, специалистам предстоит установить разницу первоначальной и существующей стоимости площадки. Экспертиза продлится до 12 марта, сообщает "Самарское обозрение".
Автор статьи: Евгения Юта