Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области почти завершен сев озимых

20 сентября 2016 12:42
1017
Почти 10% посевных площадей засеяно элитными сортами семян.

Во всех муниципальных районах Самарской области завершился сев озимых. В этом году посевные площади достигли 428 тыс. га. Озимой пшеницей засеяно 384 тыс. га, рожью – 39 тыс. Увеличение озимого клина по сравнению с годом предыдущим составило по области 17 тыс. га. Почти 10% посевных площадей засеяно элитными сортами семян, что в последствие позволит значительно повысить урожайность.

Увеличили посевные площади озимых практически все районы. Некоторые – в разы. Так, если Алексеевский район в прошлом году засевал озимые на 9,7 тыс. га, то в нынешнем увеличил площади до 17,7 тыс. га, почти в 2 раза. И тому есть рациональное объяснение – высокая урожайность озимых культур. Ставка, которую делают районы на озимые полностью оправдала себя в этом году, когда был достигнут рекордный за последние 15 лет урожай зерновых.

Особо стоит отметить, что в этом году все районы области провели сев с использованием минеральных удобрений. Всего же в области под зерно будущего урожая внесено минеральных удобрений на четверть всех посевных площадей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*