Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самарской области намерены пресекать незаконные производство и оборот фальсифицированных продуктов

15 сентября 2016 12:31
1237
Фальсифицированная пищевая продукция выявлена только среди продуктов переработки молока.

Сегодня, 15 сентября, состоялось заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в Самарской области.

В 2016 году, как доложил и.о. начальника Самарской таможни Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы Виктор Никулин, были проведены выездные таможенные проверки в отношении ООО «Доминанта» и ООО «Ритейл-Сити». По их результатам нарушений установлено не было.

Продолжается контроль за перемещением так называемых «санкционных» товаров. Всего, по информации В.В. Никулина, в 2016 году при проведении совместных проверочных мероприятий Самарской таможни с Управлениями Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Самарской области было изъято и уничтожено более 52 тонн товаров, происходящих из стран Евросоюза и запрещенных к ввозу товаров на территорию РФ.

Принимаются меры по защите прав интеллектуальной собственности. На сегодняшний день Самарской таможней выявлено 23 723 единицы контрафактной продукции, из них совместно с правоохранительными органами 11 200 единиц.

Как рассказала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области Нина Сергеева, в первом полугодии 2016 года специалистами регионального Роспотребнадзора проведено 394 проверки, в ходе которых установлено 149 фактов незаконного оборота продуктов на потребительском рынке. Фальсифицированная пищевая продукция выявлена только среди продуктов переработки молока. Основную долю в обороте фальсифицированных молочных продуктов занимают сливочное масло и сыры.

В регионе предотвращена реализация 629 кг некачественной и фальсифицированной пищевой продукции, из них наибольшее количество составляет плодоовощная и молочная продукции. По каждому факту составлялись протоколы об административных правонарушениях, по которым вынесено 149 постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 3 млн. рублей.

По итогам совещания решено проработать вопрос возможности ужесточения порядка приема поставляемой по государственным контрактам молочной продукции, предусмотрев обязательное проведение ее лабораторных испытаний, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*