Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области начала работать первая фабрика по производству бумаги и картона

13 ноября 2017 14:39
1658
В особой экономической зоне «Тольятти» (ОЭЗ) в тестовом режиме начала работать «Тольяттинская бумажная фабрика» (ТБФ). Это первое предприятие в Самарской области, ориентированное на переработку макулатуры и последующий выпуск бумаги и картона для гофроупаковки.

Уникальный для региона завод был построен в ОЭЗ за три года. Закладка первого камня в его фундамент состоялась в июне 2014 года. Строительство производства было завершено в конце прошлого года, после чего на предприятии стартовали пусконаладочные работы. ТБФ оснащена самым современным оборудованием, смонтированная линия полностью автоматизирована.

«Мы стали свидетелями запуска уникального для региона предприятия. Подобных производств в Самарской области еще не создавалось. Помимо того, что проект имеет большое значение для нашей экономики, он еще помогает решить вопросы, связанные с экологией нашего края. В перспективе компания «ТБФ» планирует занять до 3% российского рынка изготовления бумаги из макулатуры», - отметил врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Ежегодно на ТБФ будет перерабатываться до 45 тысяч тонн макулатуры, из которой будет производиться до 42 тысяч тонн бумаги для гофрирования и картона. Сырье для работы будет закупаться в первую очередь у местных предприятий, включая резидентов ОЭЗ. Первыми потребителями продукции станут также местные производители, в последствии доставка будет осуществлять и в другие российские регионы.

«Мы запустили бумагоделательную машину – основу производственного комплекса. Впереди еще много дел: предусмотрено открытие собственных складских, логистических и ремонтных помещений. После запуска всех трех очередей фабрики, здесь будет работать 150 человек», - рассказал генеральный директор ООО «ТБФ» Артем Анташев.

«Тольяттинская бумажная фабрика» стала восьмым запущенным заводом в ОЭЗ «Тольятти» и третьим работающим предприятием на площадке из неавтомобильной отрасли.

«Тольяттинская бумажная фабрика» - это проект, который будет способствовать развитию дальнейшей технологической кооперации между нашими резидентами. И это результат, который также очень важен для нас, - сказал генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Сергей Федоров. – Я поздравляю команду «ТБФ» и всех участников проекта с этим значимым событием, с запуском нового завода. Я желаю компании процветания и выполнения всех намеченных планов», сообщает пресс-служба облправительства. 



Многие стараются запечатлеть особо яркие и значимые события из жизни. В результате безразмерные фотоархивы. Выбирайте самые лучшие фотографии и создавайте из них слайд шоу онлайн. Создайте свой видеоряд на основе фотографий.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*