Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самарской области 13 тысяч "новых льготников" заявили о своем праве на льготы по имущественным налогам

10 апреля 2017 09:52
2390
Теперь с учетом предоставленных сведений будут сформированы сводные налоговые уведомления.

С начала 2017 года о своем праве на льготы по имущественным налогам впервые заявили около 13 тысяч жителей Самарской области, на получение налоговых вычетов заявление направили 673 налогоплательщика и 251 сообщение о розыске транспортного средства.

Как отмечают в УФНС России по Самарской области, теперь с учетом предоставленных сведений будут сформированы сводные налоговые уведомления за 2016 год, которые уже во втором полугодии текущего года начнут получать жители Самарской области с рассчитанной к уплате суммой имущественных налогов: транспортного, земельного, налога на недвижимость.

Заявить о льготах можно в любом налоговом органе. Для удобства налогоплательщиков предусмотрено несколько способов: направить заявление и подтверждающие документы можно по почте, через МФЦ, обратиться лично в любую налоговую инспекцию или, не выходя из дома, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Такой интерактивный способ общения с налоговой службой уже опробовали 3 тысячи жителей Самарской области, из них 220 жителей региона заявили о своем "льготном" праве с помощью «личного кабинета» в первые три месяца 2017 года. К слову сказать, самарцы стали чаще интересоваться возможностями "личного кабинета" - в электронном виде подать заявление о льготах и как сформировать неквалифицированную электронную подпись, чтобы подписать декларацию для получения налогового вычета. Среди часто задаваемых вопросов - кто имеет право на льготы и где представлен полный перечень льгот, в какой инспекции, например, по месту регистрации или по месту учета объекта недвижимости, примут такое заявление и оказывают ли такую услугу в МФЦ?

Ознакомиться с полным перечнем льгот можно на сайте ФНС России. С помощью онлайн-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» можно быстро выяснить, на какие льготы может претендовать конкретный плательщик.

Напомним, что в 2016 году правом на налоговые льготы воспользовались 826 тысяч жителей Самарской области: в числе льготников по налогу на имущество физических лиц 574 тысячи человек, по земельному налогу - 98 тысяч, по транспортному налогу - 154 тысячи владельцев транспортных средств.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 апреля 2017 22:34
оль
ага одна такая льготница из 20 лет работала года 2 и то в основном числилась=инвалидка- имеет несколько квартир- на какие шиши купила7сейчас все льготы ей- на имущество- причем инвалидность и льготы на имущ-потому что инвалидка липовая- своя